Domaines : 
Salles
Ressources :
Espace Accueil
Salle Geneviève Pastre
Bibliothèque Jean Le Bitoux
Bureau des Permanences
Bureau des Associations
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 29 oct. - dimanche 04 nov.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 29 oct. mardi 30 oct. mercredi 31 oct. jeudi 01 nov. vendredi 02 nov. samedi 03 nov. dimanche 04 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Espace Accueil
     
15:30~20:00
Centre fermé ( 1er novembre ).
 
 
13:00~15:00
AMAP ( distribution paniers ).
18:00~20:00
ANT ( accueil Elise)
 
14:30~17:00
Dimanche au centre ( Melting point ).
 
Salle Geneviève Pastre
13:30~15:30
Atelier Rainbow ( massages ).
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( Qi Gong ).
18:45~20:00
Atelier Yoga ( dynamique 1 )
20:15~21:30
Atelier Yoga ( dynamique 2 )
 
19:00~21:00
Réunion Inter-Centre
 
13:00~15:00
Atelier Rainbow (cuisine).
 
15:30~20:00
Centre fermé ( 1er novembre ).
 
19:30~22:00
Afrique Arc en Ciel ( réunion ).
 
 
14:00~20:00
Dimanche au centre
 
Bibliothèque Jean Le Bitoux
16:00~18:00
Réunion des Ambassadeurs du défendeur des droits ( Hervé ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena
 
16:00~18:00
Grey Pride ( club de lecture ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & (Jean-Patrick) & Louise
 
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( mémoire ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~23:00
Formation Accueil Module 2
 
15:30~18:00
Senoritas ( aprés midi jeux ).
18:00~20:00
Les Sénoritas ( réunion mensuelle ).
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & (Lola) & Olivier
19:30~22:00
VDF
 
14:00~17:00
Comprendre la Transidentité et mieux accueillir les personnes ( module 1 )
17:00~19:00
Bibliothèque - Jean-Marc & (Lola) & (Rami)
 
15:00~17:00
OUTrans ( groupe de parole trans et partenaires ).
18:00~21:00
OOUTrans ( cercle du coeur ).
 
Bureau des Permanences
09:00~16:00
Manon ( pole culture ).
18:30~20:00
Permanence Psychologique
 
09:00~16:00
Manon ( pole culture ).
 
09:00~15:30
Manon ( pole culture ).
15:30~17:00
Permanence Psychologique
 
18:30~20:00
Permanence Sociale ( Pas de RDV en attente ).
 
 
13:00~15:00
Permanence Juridique
15:30~16:30
Permanence Emploi
17:00~19:00
Permanence Psychologique
 
 
Bureau des Associations
18:00~22:00
" Ecoute "
 
18:00~22:00
" Ecoute "
 
18:00~22:00
" Ecoute "
 
18:00~22:00
" Ecoute "
 
18:00~22:00
" Ecoute "
 
14:00~16:00
" Ecoute "
 
18:00~20:00
" Ecoute "
 
Bibliothèque Accueil/Soutien Centre Activité/Atelier Centre Evènemement Centre Réunion/Formation Centre Accueil /Soutien Assos Activité/Atelier Assos Evènement Assos Réunion/Formation Asso Créneau payant libre
Autre résas à effacer
Format imprimable