Domaines : 
Salles
Ressources :
Espace Accueil
Salle Geneviève PASTRE
Bibliothèque Jean LE BITOUX
Bureau Emilie DAUBY
Bureau Cleews VELLAY
<<   mars 2024
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2024
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2024   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 15 avril - dimanche 21 avril
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 15 avril mardi 16 avril mercredi 17 avril jeudi 18 avril vendredi 19 avril samedi 20 avril dimanche 21 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Espace Accueil
 
19:00~22:00
Réunion Pôle Queer Génération
 
19:00~20:30
Pôle Culture : réunion référence
 
20:00~23:00
Apéro Trans
 
19:00~23:00
Réservé Centre
 
 
14:00~17:00
Pôle Asile
17:30~19:30
Réunion Pôle Santé
 
Salle Geneviève PASTRE
18:00~20:30
Cours de Yoga
 
20:00~22:00
Plongée Arc-en-Ciel Formation Biologie sous-marine
 
15:30~18:00
Réunion Les Gais retraités
18:30~19:30
Front Runners de Paris : initiation pilates
19:30~22:00
Répétition Front Runners de Paris
 
15:30~16:30
Rainbow d'Or : sophrologie
17:45~20:00
Ateliers sophrologie
20:00~22:00
Judo Makoto : répétition TIP
 
19:00~23:00
Réservé Centre
 
14:00~18:00
Les Gamme'elles : répétition
18:00~23:00
Pôle Culture : concert queer
 
10:00~12:00
Contrepied : réunion
12:00~13:30
R?union NA LGBT+
14:00~17:00
Pôle Asile
18:30~21:00
Ateliers impro du Pôle Culture
 
Bibliothèque Jean LE BITOUX
18:00~20:00
Bibliothèque - Benoît & Théo
20:00~22:00
Groupe de parole Psy gay.e.s
 
15:30~16:30
Pôle Asile : ateliers OFPRA
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc
20:00~23:00
CA Galipettes
 
12:00~13:30
Cours FLE Pôle Asile
15:30~17:00
Rainbow d'Or : information sur les maladies liées à la vieillesse
18:00~20:00
Bibliothèque - Tristan
20:00~22:30
Roucoulettes handball : CA
 
15:30~16:30
Pôle Asile : ateliers CNDA
18:30~22:00
Les Mâles Fêteurs : Conseil d'Administration
 
12:30~14:00
Cours FLE Pôle Asile
17:00~19:00
Bibliothèque - Benoît et Olivier
19:30~24:00
Vendredi des Femmes
 
13:00~14:00
DASA : réunion
14:00~17:00
Judo Makoto : atelier couture
17:00~19:00
Bibliothèque - David & [Aurélien]
 
14:00~17:00
Pôle Asile
17:00~18:30
NA : Réunion femmes queer, personnes trans et non-binaires
 
Bureau Emilie DAUBY
10:00~18:30
Réservé Fédé
18:30~20:15
Permanences psy
 
16:00~17:00
Bureau Romane
 
16:00~17:00
Bureau Romane
19:00~21:30
Front Runners de Paris Réunion de Bureau
 
10:00~18:00
Thibault et Danielle
18:00~19:15
Permanences sociales
 
10:00~18:00
Thibault et Danielle
 
13:00~15:30
Permanences juridiques
15:30~17:15
Permanences emploi
 
 
Bureau Cleews VELLAY
18:00~22:00
Réservé assoces
 
12:00~16:00
Service Civique
16:00~18:00
Réservé assoces
18:00~22:00
Réservé assoces
 
10:00~18:00
Service Civique
18:00~22:00
Réservé assoces
 
10:00~16:00
Service Civique
16:00~18:00
Réservé assoces
18:00~22:00
Réservé assoces
 
12:00~18:00
Service Civique
18:00~20:00
Réservé assoces
 
13:00~14:15
Permanences psy
14:15~16:00
Permanence téléphonique QG/MAG
16:00~18:00
Réservé assoces
 
18:00~20:00
Réservé assoces
 
Bibliothèque Accueil/Soutien Centre Activité/Atelier Centre Evènemement Centre Réunion/Formation Centre Accueil /Soutien Assos Activité/Atelier Assos Evènement Assos Réunion/Formation Asso Créneau payant libre
Autre résas à effacer
Format imprimable