Domaines : 
Salles
Ressources :
Espace Accueil
Salle Geneviève Pastre
> Bibliothèque Jean Le Bitoux
Bureau des Permanences
Bureau des Associations
<<   octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Novembre 2018
Salles - Bibliothèque Jean Le Bitoux
Réservations modérées
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
15:30~18:00
Senoritas ( aprés midi jeux ).
18:00~20:00
Les Sénoritas ( réunion mensuelle ).
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & (Lola) & Olivier
19:30~22:00
VDF
 
14:00~17:00
Comprendre la Transidentité et mieux accueillir les personnes ( module 1 )
17:00~19:00
Bibliothèque - Jean-Marc & (Lola) & (Rami)
 
15:00~17:00
OUTrans ( groupe de parole trans et partenaires ).
18:00~21:00
OOUTrans ( cercle du coeur ).
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena
20:00~22:00
Panamboyz United ( conseil d'administration ).
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & (Jean-Patrick) & Louise
20:00~22:00
Les Gaillards ( conseil d'administration ).
 
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( mémoire ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~23:00
Formation Accueil Module 1
 
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & (Lola) & Olivier
 
10:00~17:00
Comprendre la Transidentité et mieux accueillir les personnes( module 2 )
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice
 
10:00~16:00
" SOS Tournage "
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Milena
20:00~23:00
Queer Week ( réunion ).
 
18:00~20:00
Bibliothèque - (Jean-Patrick) & Louise
20:00~23:00
Conseil Administration association Contrepied
 
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( mémoire ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~23:00
Formation Accueil Module 2
 
18:00~23:00
Balades Loisirs ( soirée beaujolais )
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & (Lola) & Olivier
19:30~22:00
VDF
 
13:00~14:00
Ardhis ( couple ).
14:00~17:00
Outrans ( groupe de parole ).
17:00~19:00
Bibliothèque - Jean-Marc
 
10:00~18:00
APGL ( séminaire ).
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena
20:00~22:30
Conseil Administration centre LGBT
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & (Jean-Patrick) & Louise
20:00~22:00
Plongée Arc en Ciel ( conseil d'administration ).
 
15:30~18:00
Les Gais retraités.
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~23:00
OUTrans ( formation ).
 
15:30~18:00
Senoritas ( transmettre ).
18:00~20:00
Les sénoritas ( club de lecture )
20:00~23:00
Formation ( conduite de projets ).
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & (Lola) & Olivier
 
14:00~17:00
Formation Accueil - Module 1
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & (Lola)
 
 
10:30~15:30
Atelier seniors ( massage).
15:30~17:00
Atelier seniors (informatique).
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Louise
20:00~22:00
AJL ( réunion ).
 
16:00~18:00
Grey Pride ( club de lecture ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & (Jean-Patrick) & Louise
20:00~22:00
APGL ( réunion )
 
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( mémoire ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~23:00
OUTrans ( formation ).
 
08:00~18:30
Tavaux au centre.
19:00~22:00
Mâles Fêteurs - CA
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & (Lola) & Olivier
19:30~22:00
VDF
 
   
Bibliothèque Accueil/Soutien Centre Activité/Atelier Centre Evènemement Centre Réunion/Formation Centre Accueil /Soutien Assos Activité/Atelier Assos Evènement Assos Réunion/Formation Asso Créneau payant libre
Autre résas à effacer
Format imprimable