Domaines : 
Salles
Ressources :
Espace Accueil
Salle Geneviève Pastre
> Bibliothèque Jean Le Bitoux
Bureau des Permanences
Bureau des Associations
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Salles - Bibliothèque Jean Le Bitoux
Réservations modérées
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc
20:00~22:30
T.I.P ( CA Commission de la FSGL )
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Louise
20:00~22:00
Les Gaillards ( conseil d'administration ).
 
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( mémoire ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~23:00
Bi'cause
 
15:30~18:00
Senoritas ( aprés midi jeux ).
18:00~20:00
Les Sénoritas ( réunion mensuelle ).
20:00~22:00
Cinefable
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
19:00~22:00
Afrique Arc en Ciel ( réunion ).
 
14:30~17:00
A pas de Géant ( Conseil d'administration )
 
18:00~21:00
OUTrans ( Cercle du coeur ).
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena
20:00~21:30
Réunion équipe
 
14:00~18:00
FLAG ( conseil d'administration)
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Louise
20:00~23:00
Conseil Administration association Contrepied
 
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( mémoire ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~22:00
Paris Lutte ( conseil d’administration ).
 
19:00~22:00
Formation Anglais.( module 1 & 2 ).ANNULE
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
19:00~21:00
V D F
 
11:00~17:00
Formation fonctionnement du centre ,histoire mouvements LGBT
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice
19:00~23:00
Makoto ( réunion intégration ).
 
14:00~18:00
Bi'Cause ( réunion ).
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc
20:00~22:00
SIL ( réunion ).
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Louise
20:00~22:00
DJTP
 
15:30~18:00
Les Gais retraités.
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~22:00
Cinefable
 
19:00~22:00
Mâles Fêteurs - CA
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
19:00~21:00
Arc en Ciel ( réunion ).
 
13:00~14:00
Ardhis ( couple ).
14:00~17:00
Outrans ( groupe de parole ).
17:00~22:00
A titre exceptionnel Balad'loisirs ( réunion litéraire ).
 
16:00~19:30
OURTrans ( réunion ).
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & (Jean-Patrick) & Louise
20:00~22:00
MIF ( réunion ).
 
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( mémoire ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~23:00
Formation Accueil Module 1
 
15:30~17:30
Les Sénoritas ( Transmettre).
18:00~19:30
Les sénoritas ( club de lecture )
19:30~23:00
Les Dérailleurs
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
19:00~21:00
V D F
 
14:00~17:00
Les Males Féteurs ( réunion ).
17:00~19:00
Bibliothèque - "Béatrice & Jean-Marc & (Lola) & (Rami)"
19:00~21:00
Pole santé
 
 
16:00~18:00
Réunion des Ambassadeurs du défendeur des droits ( Hervé ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena
 
16:00~18:00
Grey Pride ( club de lecture ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & (Jean-Patrick) & Louise
 
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( mémoire ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~23:00
Formation Accueil Module 2
 
       
Bibliothèque Accueil/Soutien Centre Activité/Atelier Centre Evènemement Centre Réunion/Formation Centre Accueil /Soutien Assos Activité/Atelier Assos Evènement Assos Réunion/Formation Asso Créneau payant libre
Autre résas à effacer
Format imprimable