Octobre 2018
Salles - Bibliothèque Jean LE BITOUX
Réservations modérées
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc
20:00~22:30
T.I.P ( CA Commission de la FSGL )
02
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Louise
20:00~22:00
Les Gaillards ( conseil d'administration ).
03
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( mémoire ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~23:00
Bi'cause
04
15:30~18:00
Senoritas ( aprés midi jeux ).
18:00~20:00
Les Sénoritas ( réunion mensuelle ).
20:00~22:00
Cinefable
05
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
19:00~22:00
Afrique Arc en Ciel ( réunion ).
06
14:30~17:00
A pas de Géant ( Conseil d'administration )
07
18:00~21:00
OUTrans ( Cercle du coeur ).
08
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena
20:00~21:30
Réunion équipe
09
14:00~18:00
FLAG ( conseil d'administration)
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Louise
20:00~23:00
Conseil Administration association Contrepied
10
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( mémoire ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~22:00
Paris Lutte ( conseil d’administration ).
11
19:00~22:00
Formation Anglais.( module 1 & 2 ).ANNULE
12
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
19:00~21:00
V D F
13
11:00~17:00
Formation fonctionnement du centre ,histoire mouvements LGBT
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice
19:00~23:00
Makoto ( réunion intégration ).
14
14:00~18:00
Bi'Cause ( réunion ).
15
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc
20:00~22:00
SIL ( réunion ).
16
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Louise
20:00~22:00
DJTP
17
15:30~18:00
Les Gais retraités.
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~22:00
Cinefable
18
19:00~22:00
Mâles Fêteurs - CA
19
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
19:00~21:00
Arc en Ciel ( réunion ).
20
13:00~14:00
Ardhis ( couple ).
14:00~17:00
Outrans ( groupe de parole ).
17:00~22:00
A titre exceptionnel Balad'loisirs ( réunion litéraire ).
21
16:00~19:30
OURTrans ( réunion ).
22
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena
23
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & (Jean-Patrick) & Louise
20:00~22:00
MIF ( réunion ).
24
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( mémoire ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~23:00
Formation Accueil Module 1
25
15:30~17:30
Les Sénoritas ( Transmettre).
18:00~19:30
Les sénoritas ( club de lecture )
19:30~23:00
Les Dérailleurs
26
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
19:00~21:00
V D F
27
14:00~17:00
Les Males Féteurs ( réunion ).
17:00~19:00
Bibliothèque - "Béatrice & Jean-Marc & (Lola) & (Rami)"
19:00~21:00
Pole santé
28
29
16:00~18:00
Réunion des Ambassadeurs du défendeur des droits ( Hervé ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena
30
16:00~18:00
Grey Pride ( club de lecture ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & (Jean-Patrick) & Louise
31
15:30~17:00
Atelier Rainbow ( mémoire ).
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~23:00
Formation Accueil Module 2
Bibliothèque
Accueil/Soutien Centre
Activité/Atelier Centre
Evènemement Centre
Réunion/Formation Centre
Accueil /Soutien Assos
Activité/Atelier Assos
Evènement Assos
Réunion/Formation Asso
Créneau payant libre
Autre
résas à effacer