Mars 2024
Salles - Salle Geneviève PASTRE
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
19:30~23:00
Vendredi des Femmes
02
10:00~13:00
Formation accueil partie 1
13:00~20:00
AG ACGLSF
20:00~24:00
Banquet ACGLSF
03
12:00~13:30
R?union NA LGBT+
14:00~17:00
Pôle Asile
17:00~18:30
Les Petites Frappes : répétition
18:30~21:00
Ateliers impro du Pôle Culture
04
16:00~17:00
Rainbow d'Or : gym douce
18:00~20:30
Cours de Yoga
05
19:30~22:30
Formation accueil Partie 2
06
18:00~19:30
Front Runners de Paris : yoga
19:30~22:00
Répétition les Gamme'elles
07
15:30~16:30
Rainbow d'Or : sophrologie
17:45~20:00
Ateliers sophrologie
20:00~24:00
Soirée Drag
08
19:30~24:00
Vendredi des Femmes
09
10:00~13:00
Formation accueil Partie 2
19:00~24:00
QG Centre
10
10:00~12:00
Contrepied : réunion
12:00~13:30
R?union NA LGBT+
14:00~17:00
Pôle Asile
17:00~18:30
Les Petites Frappes : répétition
18:30~21:00
Ateliers impro du Pôle Culture
11
14:30~16:00
AJLGBT : interview
16:00~17:00
Rainbow d'Or : gym douce
18:00~20:30
Cours de Yoga
20:30~23:00
Volley-Vous : réunion d'information
12
19:00~22:00
CA RSO
13
18:00~20:00
Front Runners de Paris : yoga
20:00~22:00
Paris Lutte : CA
14
17:45~20:00
Ateliers sophrologie
20:00~22:00
Paris Aquatique : répétition TIP
15
16
14:00~18:00
Antiswipe : AG
18:00~20:30
Panamboyz United : réunion
17
09:00~12:00
Répétition théâtre Podium
12:00~13:30
R?union NA LGBT+
14:00~17:00
Pôle Asile
17:00~18:30
Les Petites Frappes : répétition
18:30~21:00
Ateliers impro du Pôle Culture
18
16:00~17:00
Rainbow d'Or : gym douce
18:00~20:30
Cours de Yoga
19
20:00~22:00
Paris Aquatique : répétition TIP
20
10:00~13:00
Les Gais Retraités : AG
19:30~22:00
Répétition Front Runners de Paris
21
15:30~16:30
Rainbow d'Or : sophrologie
17:45~20:00
Ateliers sophrologie
20:00~22:00
Judo Makoto : répétition TIP
22
19:30~24:00
Vendredi des Femmes
23
09:00~12:00
Rangement salle
13:00~18:00
Antiswipe : journée d'accueil
18:00~23:00
Balad'Loisirs : AG
24
10:00~12:00
Contrepied : réunion
12:00~13:30
R?union NA LGBT+
14:00~17:00
Pôle Asile
17:00~18:30
Les Petites Frappes : répétition
18:30~21:00
Ateliers impro du Pôle Culture
25
16:00~17:00
Rainbow d'Or : gym douce
18:00~20:30
Cours de Yoga
20:30~23:00
Bi'Causerie
26
19:00~22:00
SajMah : atelier massage assis
27
19:30~22:00
Répétition Front Runners de Paris
28
10:30~11:45
Rainbow d'Or : Qi Gong
17:45~20:00
Ateliers sophrologie
20:00~24:00
Jeux de société Next Gaymer
29
19:00~19:15
Réservé Centre
30
14:00~20:00
Séminaire CA inter
20:00~23:00
Activité pôle QG (Dave)
31
12:00~13:30
R?union NA LGBT+
14:00~17:00
Pôle Asile
17:00~18:30
Les Petites Frappes : répétition
18:30~21:00
Ateliers impro du Pôle Culture
Bibliothèque
Accueil/Soutien Centre
Activité/Atelier Centre
Evènemement Centre
Réunion/Formation Centre
Accueil /Soutien Assos
Activité/Atelier Assos
Evènement Assos
Réunion/Formation Asso
Créneau payant libre
Autre
résas à effacer