Domaines : 
Salles
Ressources :
Espace Accueil
Salle Geneviève Pastre
Bibliothèque Jean Le Bitoux
Bureau des Permanences
Bureau des Associations
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 04 nov. - dimanche 10 nov.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 04 nov. mardi 05 nov. mercredi 06 nov. jeudi 07 nov. vendredi 08 nov. samedi 09 nov. dimanche 10 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Espace Accueil
18:00~20:00
Expo Maria Lexie : décrochage
20:00~23:00
QueerWeek - Réunion
 
19:30~22:30
Événement trans
 
20:00~22:00
Atelier libre
 
20:00~22:00
Atelier financement
 
18:30~21:30
Apéro des bénévoles
 
10:30~13:00
ARDHIS
18:30~21:00
Proclamation prix roman gay
 
14:00~17:00
Melting Point
 
Salle Geneviève Pastre
15:30~17:00
Rainbow d'or - Atelier Qi Gong
18:45~20:00
Yoga Dynamique 1
20:15~21:30
Yoga dynamique 2
 
16:00~17:00
Rainbow d'or - Atelier Madisson
19:00~21:30
Formation "Bienvenue au Centre"
 
13:30~15:30
Rainbow d'or - Atelier Médocs
15:30~17:00
Rainbow d'or - Atelier Mémoire
20:00~23:00
Bi'Cause - CA
 
18:30~19:45
Sophrologie
20:00~22:00
Atelier Bénévolat
 
19:30~22:30
VDF
 
10:30~15:00
ARDHIS
18:30~21:00
Proclamation prix du roman gay
 
14:00~17:00
Melting Point
 
Bibliothèque Jean Le Bitoux
13:30~15:30
Rainbow d'or - Atelier Massage
15:30~17:00
Rainbow d'or - Informatique
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena & Vinicius
20:00~22:00
SOS Homophobie - Commission lesbophobie
 
16:00~18:00
Grey Pride - Club de lecture
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Louise
20:00~22:00
Les Gaillards - CA
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Jean-Patrick
20:00~22:00
AJL
 
15:30~18:00
Les senoritas - Après-midi jeux
18:00~20:00
Les senoritas - Réunion mensuelle
20:00~22:00
Atelier Communication
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
20:00~23:00
Afrique Arc-en-Ciel
 
10:30~14:00
ARDHIS
14:00~17:00
Outrans - Groupe de parole
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & David
 
 
Bureau des Permanences
18:30~20:00
Permanence Psy
 
 
15:30~17:00
Permanence Psy
 
18:30~20:00
Permanence Sociale
 
 
13:00~15:30
Permanence Juridique
15:30~17:00
Permanence Emploi
17:00~19:30
Permanence Psy
 
15:00~17:00
Melting Point
 
Bureau des Associations
18:00~22:00
Réservation
 
16:00~18:00
Reservation
18:00~22:00
Réservation
 
15:30~18:00
ANT - Accueil (tous les 1e et 4e mercredis du mois)
18:00~22:00
Réservation
 
16:00~18:00
Reservation
18:00~22:00
Réservation
 
18:00~22:00
Réservation
 
14:00~16:00
Réservation
 
18:00~20:00
Réservation
 
Bibliothèque Accueil/Soutien Centre Activité/Atelier Centre Evènemement Centre Réunion/Formation Centre Accueil /Soutien Assos Activité/Atelier Assos Evènement Assos Réunion/Formation Asso Créneau payant libre
Autre résas à effacer
Format imprimable