Domaines : 
Salles
Ressources :
Espace Accueil
Salle Geneviève Pastre
Bibliothèque Jean Le Bitoux
Bureau des Permanences
Bureau des Associations
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 25 nov. - dimanche 01 déc.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 25 nov. mardi 26 nov. mercredi 27 nov. jeudi 28 nov. vendredi 29 nov. samedi 30 nov. dimanche 01 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Espace Accueil
20:00~23:00
Bi'Cause - Bicauserie
 
         
14:00~17:00
Melting Point
 
Salle Geneviève Pastre
18:45~20:00
Yoga Dynamique 1
20:15~21:30
Yoga dynamique 2
 
16:00~17:00
Rainbow d'or - Atelier Madisson
20:00~20:15
Paris Aquatique - CA élargi
 
20:00~22:00
Victimes des Applis (groupe parole)
 
18:30~19:45
Sophrologie
 
 
11:00~19:00
Les soeurs de la Perpétuelle indulgence - AG
 
14:00~17:00
Melting Point
19:00~21:00
APGL - Réunion
 
Bibliothèque Jean Le Bitoux
15:30~17:00
Rainbow d'or - Informatique
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena & Vinicius
20:00~22:00
Centre LGBTQI+ - CA
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Patrick & Louise
20:00~22:00
APGL ( réunion )
 
13:30~15:30
Rainbow d'or - Atelier Médocs
15:30~17:00
Rainbow d'or - Atelier Mémoire
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:30~22:30
Atelier écriture Laurent Jacotey
 
15:30~17:30
Les senoritas - Transmettre
19:30~21:30
Club de lecture
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Annie & Olivier
19:30~22:30
VDF
 
14:00~17:00
Formation transidentité
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & David
 
16:00~18:30
APGL (réunion)
 
Bureau des Permanences
18:30~20:00
Permanence Psy
 
 
15:30~17:00
Permanence Psy
 
18:30~20:00
Permanence Sociale
 
 
13:00~15:30
Permanence Juridique
15:30~17:00
Permanence Emploi
17:00~19:30
Permanence Psy
 
15:00~17:00
Melting Point
 
Bureau des Associations
18:00~22:00
Réservation
 
16:00~18:00
Reservation
18:00~22:00
Réservation
 
15:30~18:00
ANT - Accueil (tous les 1e et 4e mercredis du mois)
18:00~22:00
Réservation
 
16:00~18:00
Reservation
18:00~22:00
Réservation
 
18:00~22:00
Réservation
 
14:00~16:00
Réservation
 
18:00~20:00
Réservation
 
Bibliothèque Accueil/Soutien Centre Activité/Atelier Centre Evènemement Centre Réunion/Formation Centre Accueil /Soutien Assos Activité/Atelier Assos Evènement Assos Réunion/Formation Asso Créneau payant libre
Autre résas à effacer
Format imprimable