Domaines : 
Salles
Ressources :
Espace Accueil
Salle Geneviève Pastre
Bibliothèque Jean Le Bitoux
Bureau des Permanences
Bureau des Associations
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 18 nov. - dimanche 24 nov.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 18 nov. mardi 19 nov. mercredi 20 nov. jeudi 21 nov. vendredi 22 nov. samedi 23 nov. dimanche 24 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Espace Accueil
20:00~22:00
Niji-Kan Karatedo - réunion
 
 
18:00~20:00
Atelier Jeux de Go
 
20:00~22:00
APGL - Réunion
 
20:00~23:00
David & Jonathan : Permanence d'accueil
 
 
14:00~17:00
Melting Point
 
Salle Geneviève Pastre
15:30~17:00
Rainbow d'or - Atelier Qi Gong
18:45~20:00
Yoga Dynamique 1
20:15~21:30
Yoga dynamique 2
 
16:00~17:00
Rainbow d'or - Atelier Madisson
19:00~21:30
L'autre cercle - Formation
 
 
15:30~17:30
Carré de dames Senoritas
18:30~19:45
Sophrologie
20:00~23:00
ApéroTrans
 
19:30~22:30
VDF
 
14:00~18:00
GMC - AG
 
09:00~13:00
Podium Paris - Répétitions
14:00~17:00
Melting Point
 
Bibliothèque Jean Le Bitoux
15:30~17:00
Rainbow d'or - Informatique
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena & Vinicius
20:00~22:00
PsyGay - Bureau
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Louise
20:00~23:00
Femmes Centre/ Inter
 
16:00~18:00
Les gais retraités
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Jean-Patrick
 
18:00~23:00
Baladloisirs - Soirée Beaujolais nouveau
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
20:00~23:00
Afrique Arc-en-Ciel
 
14:00~17:00
Formation transidentité
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & David
 
09:30~16:00
APGL - CA
 
Bureau des Permanences
18:30~20:00
Permanence Psy
 
 
15:30~17:00
Permanence Psy
 
18:30~20:00
Permanence Sociale
 
 
13:00~15:30
Permanence Juridique
15:30~17:00
Permanence Emploi
17:00~19:30
Permanence Psy
 
15:00~17:00
Melting Point
 
Bureau des Associations
18:00~22:00
Réservation
 
16:00~18:00
Reservation
18:00~22:00
Réservation
 
18:00~22:00
Réservation
 
16:00~18:00
Reservation
18:00~22:00
Réservation
 
18:00~22:00
Réservation
 
14:00~16:00
Réservation
 
18:00~20:00
Réservation
 
Bibliothèque Accueil/Soutien Centre Activité/Atelier Centre Evènemement Centre Réunion/Formation Centre Accueil /Soutien Assos Activité/Atelier Assos Evènement Assos Réunion/Formation Asso Créneau payant libre
Autre résas à effacer
Format imprimable