Semaine : lundi 25 avril - dimanche 01 mai
Salles - Toutes les ressources
lundi 25 avril
mardi 26 avril
mercredi 27 avril
jeudi 28 avril
vendredi 29 avril
samedi 30 avril
dimanche 01 mai
Espace Accueil
20:00~22:00
Bi'Cause - Bi'causerie (échanges-débats) - 2e et 4e lundi du mois
19:30~20:30
Les Mâles Fêteurs - Permanence du 4ème mardi du mois
14:00~18:00
ANT - Association Nationale Transgenre - Permanence - 1er et 4ème mercredis
20:00~22:00
Front Runners de Paris - Répétitions TIP
15:00~18:00
ORTrans - Permanence - Chaque jeudi
19:00~20:00
Rando's - Accueil le dernier jeudi de chaque mois
20:00~23:00
Contrepied - Conseil d'Administration
20:00~22:00
Afrique Arc-En-Ciel - Préparation événement
13:00~15:00
AMAPtgp - Distribution panier bio (sur inscription) - Permanence - Chaque samedi
14:00~18:00
Makoto - Répétitions TIP
Salle Geneviève PASTRE
10:00~16:00
Centre - Répétitions Compagnie Le Vent d'Est
19:00~20:15
Cours de Yoga Dynamique 1 - Cathie
20:30~22:00
Cours de Yoga Dynamique 2 - Cathie
18:45~19:45
Cours de Gym-Kiné - William
12:00~18:00
Centre - Répétitions Compagnie Le Vent d'Est
20:00~22:00
Pôle jeunesse - Théâtre d'improvisation
12:00~18:00
Centre - Répétitions Compagnie Le Vent d'Est
18:00~20:00
Cours d'Expression Théâtrale - Frédéric
20:00~22:00
APGL : réunion des membres actifs
19:30~22:00
VDF
10:00~13:00
Rainbow Symphony Orchestra - Répétitions
19:00~23:00
Senioritas - Soirée karaoké
10:00~13:00
Rainbow Symphony Orchestra - Répétitions
13:00~18:00
Les Gamme'elles
20:00~23:00
Créneau payant réservé aux assos membres
Bibliothèque Jean LE BITOUX
15:30~18:00
Collectif Grey Pride
18:00~20:00
Bibliothèque - Sylvie
20:00~23:00
Plongée Arc-En-Ciel : CA
09:00~12:00
Contrepied - Rencontre Fédération Nationale Volley Ball
18:00~20:00
Bibliothèque - André & Jean-Marc
20:00~23:00
Mélo'Men - CA
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Juan & Thibaut
20:00~23:00
Formation "Accueil du public hors les murs" Partie 1
15:30~17:30
Senioritas - Groupe Transmettre
20:00~23:00
Centre - Conseil d'Administration
12:00~18:00
Réservé Centre
18:00~19:00
Bibliothèque - ANNULE
19:30~22:00
Psy Gay
14:00~17:00
Centre - Préparation Marche des Fiertés
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & Maeva
10:00~13:00
Les Gamme'elles
14:00~21:00
Bibliothèque - Préparation vente
Bureau Emilie DAUBY
18:00~20:00
Permanence Psychologique
18:00~20:00
Permanence Santé
19:00~20:00
Permanence Psychologique Centre
18:00~20:00
Permanence Sociale
13:00~16:00
Permanence juridique - Juriste
18:00~19:00
Permanence psychologique
Bureau Cleews VELLAY
18:00~22:00
Réservé
18:00~22:00
Réservé
18:00~22:00
Réservé
18:00~22:00
Réservé
18:00~22:00
Réservé
14:00~16:00
Réservé
17:00~18:00
Permanence psychologique
Bibliothèque
Accueil/Soutien Centre
Activité/Atelier Centre
Evènemement Centre
Réunion/Formation Centre
Accueil /Soutien Assos
Activité/Atelier Assos
Evènement Assos
Réunion/Formation Asso
Créneau payant libre
Autre
résas à effacer