Semaine : lundi 27 févr. - dimanche 05 mars
Salles - Toutes les ressources
lundi 27 févr.
mardi 28 févr.
mercredi 01 mars
jeudi 02 mars
vendredi 03 mars
samedi 04 mars
dimanche 05 mars
Espace Accueil
20:00~23:00
Bi'Cause - Bi'causerie (échanges-débats) - 2e et 4e lundi du mois
19:30~20:30
Les Mâles Fêteurs - Accueil le 4ème mardi de chaque mois
14:00~18:00
Permanence ANT
19:30~21:30
Réunion salon du livre Lesbien
20:00~23:00
Atelier LSF Les Gaillards
13:00~17:00
AMAPtgp - Distribution panier bio (sur inscription) - Permanence - Chaque samedi
19:00~23:00
Préparation du carnaval les Mâles Fêteurs
10:00~18:00
Brunch ACGLSF
18:00~20:00
Front Runners de Paris
Salle Geneviève PASTRE
19:00~20:15
Cours de Yoga Dynamique 1 - Cathie
20:30~22:00
Cours de Yoga Dynamique 2 - Cathie
18:00~19:00
Cours de Gym-Kiné - William
20:00~23:00
répétitions de la choré flashmob du TIP
18:00~20:00
Cours d'Expression Théâtrale - Frédéric
20:00~23:00
Les Gamme'elles - Répétitions
09:00~11:00
Atelier théatre
15:30~18:00
ORTrans - Permanence - Chaque jeudi
19:30~22:30
Réunion petites frappes
09:00~11:00
Atelier théatre
19:00~23:00
Vendredi Des Femmes
10:00~13:00
RSO - Répétitions
15:00~17:00
Gai moto Club
18:00~24:00
Carnaval des Mâles Fêteurs
10:00~12:00
RSO - Répétitions
14:00~18:00
Répétion Podium
18:00~20:00
Paris Lutte - préparation TIP 2017
20:00~23:00
Créneau payant réservé aux assos membres
Bibliothèque Jean LE BITOUX
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Sylvie
20:00~22:00
Réunion bilan festival des cultures LGBT
16:00~17:15
Visite diplomatique
18:00~20:00
Bibliothèque - Gustave & Jean-Marc
20:00~22:00
APGL - Réunion des membres actifs
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Juan & Thibaut
20:00~23:00
Bi'Cause - CA
15:30~18:00
Senioritas - Après-midi jeux
18:00~20:00
Senioritas - Réunion mensuelle
20:00~22:00
Réunion de bureau Makoto
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
19:00~22:00
Afrique Arc-En-Ciel : Permanence Accueil
14:00~17:00
AG MEC
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & Jacques
19:00~23:00
Réunion nationale ACGLSF
09:00~13:00
Répétitions Podium
Bureau Emilie DAUBY
18:30~20:00
Permanence Psychologique Centre
13:00~16:00
Permanence Juridique Centre
16:00~18:00
Permanence Emploi - William
18:00~19:00
Permanence psychologique
Bureau Cleews VELLAY
18:00~22:00
Réservé
16:00~18:00
Réservé Centre
18:00~22:00
Réservé
14:00~18:00
Permanence ANT
18:00~22:00
Réservé
16:00~18:00
Réservé Centre
18:00~22:00
Réservé
18:00~22:00
Réservé
14:00~16:00
Réservé
17:00~18:00
Permanence psychologique
Bibliothèque
Accueil/Soutien Centre
Activité/Atelier Centre
Evènemement Centre
Réunion/Formation Centre
Accueil /Soutien Assos
Activité/Atelier Assos
Evènement Assos
Réunion/Formation Asso
Créneau payant libre
Autre
résas à effacer