Domaines : 
Salles
Ressources :
Espace Accueil
Salle Geneviève Pastre
Bibliothèque Jean Le Bitoux
Bureau des Volontaires
Bureau des Associations
<<   mai 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 26 juin - dimanche 02 juil.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 26 juin mardi 27 juin mercredi 28 juin jeudi 29 juin vendredi 30 juin samedi 01 juil. dimanche 02 juil.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Espace Accueil
20:00~23:00
Bi'Cause - Bi'causerie (échanges-débats) - 2e et 4e lundi du mois
 
19:30~20:30
Les Mâles Fêteurs - Accueil le 4ème mardi de chaque mois
20:30~24:00
Salon du Livre Lesbien
 
14:00~18:00
Permanence ANT
18:00~20:00
Permanence ANT
20:00~23:00
Assemblée generale des gamelles
 
19:00~20:00
Rando's - Accueil le dernier jeudi de chaque mois
20:00~24:00
Salon du Livre Lesbien
 
 
13:00~15:00
AMAPtgp - Distribution panier bio (sur inscription) - Permanence - Chaque samedi
 
 
Salle Geneviève Pastre
19:00~20:15
Cours de Yoga Dynamique 1 - Cathie
20:30~22:00
Cours de Yoga Dynamique 2 - Cathie
 
18:00~19:00
Cours de Gym-Kiné - William
19:45~24:00
Salon du Livre Lesbien
 
18:00~22:00
Cours d'Expression Théâtrale - Frédéric
 
19:00~24:00
Salon du Livre Lesbien
 
19:00~23:00
Vendredi Des Femmes
 
19:00~24:00
Salon du Livre Lesbien
 
13:00~17:00
Front Runners
20:00~23:00
Créneau payant réservé aux assos membres
 
Bibliothèque Jean Le Bitoux
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc
20:00~23:00
Assemblée générale solidarité internationale LGBTQI
 
14:30~16:00
Rainbow d'or - Gymnastique groupe 2
18:00~20:00
Bibliothèque - Gustave
20:00~22:00
APGL - Réunion des membres actifs
 
15:30~17:00
Rainbow d'or - Gymnastique groupe 1
18:00~20:00
Bibliothèque - Juan & Thibaut
20:00~22:00
CA Plongée Arc en Ciel
 
20:00~22:00
AMG - AG
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
19:00~22:00
Centre - Formation accueil
 
14:00~17:00
OUTrans
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan
 
13:30~16:00
Assemblée générale - Makoto
 
Bureau des Volontaires
   
14:00~18:00
Permanence ANT
18:30~20:00
Permanence Psychologique Centre
 
18:30~20:00
Permanence sociale
 
 
13:00~16:00
Permanence Juridique ( Anne Sophie avocate ).
16:00~18:00
Permanence Emploi - Bertrand
18:00~19:00
Permanence psychologique
 
 
Bureau des Associations
18:00~22:00
Réservé
 
16:00~18:00
Réservé Centre
18:00~22:00
Réservé
 
18:00~22:00
Réservé
 
16:00~18:00
Réservé Centre
18:00~22:00
Réservé
 
18:00~22:00
Réservé
 
14:00~16:00
Réservé
17:00~18:00
Permanence psychologique
 
 
Bibliothèque Accueil/Soutien Centre Activité/Atelier Centre Evènemement Centre Réunion/Formation Centre Accueil /Soutien Assos Activité/Atelier Assos Evènement Assos Réunion/Formation Asso Créneau payant libre
Autre résas à effacer
Format imprimable