Domaines : 
Salles
Ressources :
Espace Accueil
Salle Geneviève Pastre
Bibliothèque Jean Le Bitoux
Bureau des Permanences
Bureau des Associations
<<   décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 20 janv. - dimanche 26 janv.
Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 20 janv. mardi 21 janv. mercredi 22 janv. jeudi 23 janv. vendredi 24 janv. samedi 25 janv. dimanche 26 janv.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Espace Accueil
20:00~22:00
QueerWeek
 
20:00~22:30
Mes vies sur grindr
 
19:30~21:30
L’autre Cercle - Accueil
 
20:00~23:00
Afrique Arc en Ciel
 
 
13:00~15:00
AMAP
 
14:00~17:00
Melting Point
17:30~19:30
Ciel mon dimanche avec Camille Cabral
 
Salle Geneviève Pastre
18:45~20:00
Yoga Dynamique 1
20:15~21:30
Yoga dynamique 2
 
19:30~22:30
Mes vies sur grindr
 
20:00~22:00
Podium
 
18:30~19:45
Sophrologie
20:00~23:00
Atelier de lecture
 
11:00~17:00
ARDHIS
17:00~19:30
BK Paris softball club
19:30~22:30
VDF
 
15:00~18:00
Les Gamme elles
19:00~23:00
MIF - AG
 
14:00~17:00
Melting Point
 
Bibliothèque Jean Le Bitoux
15:30~17:00
Rainbow d'or - Informatique
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena & Vinicius
20:00~22:00
PsyGay- Bureau
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Patrick & Louise
20:00~22:00
APGL (réunion)
 
15:30~18:00
ANT
18:00~20:00
Bibliothèque - Juan
 
15:30~17:30
Les senoritas - Transmettre
20:00~22:00
PAEC - CA
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Annie & Olivier
19:00~23:00
UNIFS UNIFS - AG
 
14:00~16:00
MEC - AG
17:00~19:00
Bibliothèque - David
 
10:00~18:00
Atelier feuilleton des luttes
 
Bureau des Permanences
18:30~20:00
Permanence Psy
 
19:00~21:00
OuTrans
 
15:30~17:00
Permanence Psy
19:00~21:00
GreyPride - Réunion
 
18:30~20:00
Permanence Sociale
 
 
13:00~15:30
Permanence Juridique
15:30~17:00
Permanence Emploi
17:00~19:30
Permanence Psy
 
 
Bureau des Associations
18:00~22:00
Reservation
 
16:00~18:00
Reservation
18:00~22:00
Reservation
 
18:00~22:00
Reservation
 
16:00~18:00
Reservation
18:00~22:00
Reservation
 
18:00~22:00
Reservation
 
14:00~16:00
Reservation
 
18:00~20:00
Réservation
 
Bibliothèque Accueil/Soutien Centre Activité/Atelier Centre Evènemement Centre Réunion/Formation Centre Accueil /Soutien Assos Activité/Atelier Assos Evènement Assos Réunion/Formation Asso Créneau payant libre
Autre résas à effacer
Format imprimable