Novembre 2019
Salles - Bibliothèque Jean Le Bitoux
Réservations modérées
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
       
17:00~19:00
Bibliothèque - Annie & Juan & Olivier
 
14:00~16:00
OuTrans
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & David
 
 
13:30~15:30
Rainbow d'or - Atelier Massage
15:30~17:00
Rainbow d'or - Informatique
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Vinicius
20:00~22:00
SOS Homophobie - Commission lesbophobie
 
16:00~18:00
Grey Pride - Club de lecture
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Louise
20:00~22:00
Les Gaillards - CA
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Jean-Patrick
20:00~22:00
AJL
 
15:30~18:00
Les senoritas - Après-midi jeux
18:00~20:00
Les senoritas - Réunion mensuelle
20:00~22:00
Atelier Communication
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
20:00~23:00
Afrique Arc-en-Ciel
 
10:30~14:00
ARDHIS
14:00~17:00
Outrans - Groupe de parole
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & David
 
 
15:30~17:00
Rainbow d'or - Informatique
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Patrick & Louise
20:00~23:00
Association " Volley-Ball Contrepied.( Conseil adminidtration )
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:30~22:30
Atelier écriture Laurent Jacotey
 
18:00~20:00
Les señoritas - Club de lecture
20:00~21:30
Makoto
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Annie & Olivier
19:30~22:30
VDF
 
10:30~14:00
ARDHIS (couple)
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & David
 
10:00~14:00
Mélo'Men - CA
17:00~19:00
OuTrans
 
15:30~17:00
Rainbow d'or - Informatique
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena & Vinicius
20:00~22:00
PsyGay - Bureau
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Louise
 
09:00~13:00
Collectif des Archives
15:30~18:00
Les gais retraités
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Patrick
20:00~22:00
PAEC - CA
 
18:00~23:00
Baladloisirs - Soirée Beaujolais nouveau
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
20:00~23:00
Afrique Arc-en-Ciel
 
14:00~17:00
Formation transidentité
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & David
19:30~21:30
Rencontre croisée - Jocelyne De Pass & Anne-Marie Teinturier
 
09:30~16:00
APGL - CA
 
15:30~17:00
Rainbow d'or - Informatique
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena & Vinicius
 
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Patrick & Louise
20:00~22:00
APGL ( réunion )
 
13:30~15:30
Rainbow d'or - Atelier Médocs
15:30~17:00
Rainbow d'or - Atelier Mémoire
18:00~20:00
Bibliothèque - Juan
20:30~22:30
Atelier écriture Laurent Jacotey
 
15:30~17:30
Les senoritas - Transmettre
19:30~21:30
Club de lecture
 
17:00~19:00
Bibliothèque - Annie & Olivier
19:30~22:30
VDF
 
14:00~17:00
Formation transidentité
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & David
 
 
Bibliothèque Accueil/Soutien Centre Activité/Atelier Centre Evènemement Centre Réunion/Formation Centre Accueil /Soutien Assos Activité/Atelier Assos Evènement Assos Réunion/Formation Asso Créneau payant libre
Autre résas à effacer