Octobre 2019
Salles - Bibliothèque Jean LE BITOUX
Réservations modérées
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
14:00~18:00
Flag ! - Conseil d'Administration
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Patrick & Louise
20:00~22:00
Les Gaillards - CA
02
15:30~17:00
Rainbow d'or - Atelier Mémoire
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Patrick
20:00~23:00
Bi'Cause - CA
03
15:30~18:00
Les senoritas - Après-midi jeux
18:00~20:00
Les senoritas - Réunion mensuelle
20:00~23:00
Cinéffable (réunion)
04
17:00~19:00
Bibliothèque - Annie & Olivier
19:30~22:30
VDF
05
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & David
06
16:00~18:30
APGL (réunion)
19:00~22:00
Mélo'Men - CA
07
13:30~15:30
Rainbow d'or - Atelier Massage
15:30~17:00
Rainbow d'or - Informatique
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena & Vinicius
20:00~23:00
QueerWeek - Réunion
08
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc
20:00~23:00
Association " Volley-Ball Contrepied.( Conseil adminidtration )
09
13:30~15:30
Rainbow d'or - Atelier Marche
15:30~17:00
Rainbow d'or - Atelier Mémoire
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:30~22:30
Atelier écriture Laurent Jacotey
10
20:00~22:00
Atelier Communication
11
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
19:00~21:00
SIL - Réunion
12
10:00~17:00
Formation Accueil 2
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & David
19:00~21:30
MAKOTO - Réunion
13
09:30~15:00
APGL - Réunion
15:00~17:30
Atelier santé Melting Point
14
13:30~15:30
Rainbow d'or - Atelier Massage
15:30~17:00
Rainbow d'or - Informatique
18:00~20:00
Bibliothèque - Milena & Vinicius
20:00~22:00
AJL
15
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Patrick & Louise
20:00~23:00
Cinéffable (réunion)
16
15:30~18:00
Les gais retraités
19:00~21:00
Rencontre avec madame TOLLERET
17
15:30~17:30
Carré des dames Senoritas
20:00~22:00
Victimes des Applis (groupe parole)
18
17:00~19:00
Bibliothèque - Annie & Olivier
19:30~22:30
VDF
19
10:30~13:00
ARDHIS (couple)
14:30~17:00
APDG - CA
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & David
20
10:00~14:00
Melo'Men - CA
15:00~17:00
Mleting Point
21
13:30~15:30
Rainbow d'or - Atelier Massage
15:30~17:00
Rainbow d'or - Informatique
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc & Milena & Vinicius
20:00~23:00
Formation transidentité
22
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Marc
20:00~22:00
APGL ( réunion )
23
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Jean-Patrick
20:30~22:30
Atelier écriture Laurent Jacotey
24
15:30~17:30
Les senoritas - Transmettre
18:00~20:00
Les senoritas - Club de Lecture
20:00~22:30
LMF - CA
25
17:00~19:00
Bibliothèque - Juan & Olivier
19:00~19:15
Formation transidentité
26
14:00~14:15
Préparation vente
15:00~17:00
Vente doublons Bibliothèque
17:00~19:00
Bibliothèque - Béatrice & David
19:00~20:00
Rangement après la vente
27
14:00~17:00
Melting Point
28
13:30~15:30
Rainbow d'or - Atelier Massage
15:30~17:00
Rainbow d'or - Informatique
18:00~20:00
Bibliothèque - Milena & Vinicius
20:15~23:15
Psygay - groupe de parole
29
18:00~20:00
Bibliothèque - Jean-Patrick & Louise
20:00~22:30
Les Dérailleurs ( conseil d'administration ).
30
18:00~20:00
Bibliothèque - Claude & Juan
20:00~23:00
Les Gamme'elles
31
19:30~22:00
Pole Culture - Réunion
Bibliothèque
Accueil/Soutien Centre
Activité/Atelier Centre
Evènemement Centre
Réunion/Formation Centre
Accueil /Soutien Assos
Activité/Atelier Assos
Evènement Assos
Réunion/Formation Asso
Créneau payant libre
Autre
résas à effacer