Avril 2016
Salles - Espace Accueil (Accueil public, réunion, AG)
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
20:00~22:00
Salon du Livre Lesbien - Réunion de préparation
02
13:00~15:00
AMAPtgp - Distribution panier bio (sur inscription) - Permanence - Chaque samedi
19:00~24:00
Nuit des Débats
03
18:00~20:00
Front Runners de Paris - Répétitions TIP
04
20:00~22:00
APGL - Permanence 1er lundi du mois
05
20:00~22:00
Front Runners de Paris - Répétitions TIP
06
14:00~18:00
ANT - Association Nationale Transgenre - Permanence - 1er et 4ème mercredis
20:00~22:00
Entre2Basket : Réunion du CA
07
15:00~18:00
ORTrans - Permanence - Chaque jeudi
20:00~21:30
FSGL - Euro 2016
08
20:00~23:00
CLGBT - Culture - Vernissage expo Fred Phenix
09
11:00~19:00
Centre LGBT : Assemblée Générale annuelle
10
18:00~20:00
Paris Lutte - Préparation TIP
11
20:00~22:00
Bi'Cause - Bi'causerie (échanges-débats) - 2e et 4e lundi du mois
12
19:00~20:30
MiF - Accueil le 2ème mardi de chaque mois
13
20:00~22:00
BK Paris Softball Club - Répétition TIP
14
15:00~18:00
ORTrans - Permanence - Chaque jeudi
15
20:00~22:00
Centre - Préparation Marche des Fiertés
16
11:00~13:00
ARDHIS - Permanence ASILE (d'habitude le 2ème samedi du mois)
13:00~15:00
AMAPtgp - Distribution panier bio (sur inscription) - Permanence - Chaque samedi
17
18:00~20:00
BK Paris Softball Club - Répétition TIP
20:00~22:00
Paris Lutte - Préparation TIP
18
20:00~22:00
Centre - Formation Santé des Femmes
19
18:00~20:00
Centre - English conversation
20:00~22:00
BK Paris Softball Club - Répétition TIP
20
18:00~20:00
Centre - Animation "Coup d'crayon" avec Chris
21
15:00~18:00
ORTrans - Permanence - Chaque jeudi
22
20:00~23:00
CLGBT - Culture - 4ème vendredi du mois
23
11:00~13:00
ARDHIS - Permanence COUPLES (d'habitude le 3ème samedi du mois)
13:00~15:00
AMAPtgp - Distribution panier bio (sur inscription) - Permanence - Chaque samedi
24
14:00~18:00
Makoto - Répétitions TIP
18:00~20:00
Front Runners de Paris - Répétitions TIP
25
20:00~22:00
Bi'Cause - Bi'causerie (échanges-débats) - 2e et 4e lundi du mois
26
19:30~20:30
Les Mâles Fêteurs - Permanence du 4ème mardi du mois
27
14:00~18:00
ANT - Association Nationale Transgenre - Permanence - 1er et 4ème mercredis
20:00~22:00
Front Runners de Paris - Répétitions TIP
28
15:00~18:00
ORTrans - Permanence - Chaque jeudi
19:00~20:00
Rando's - Accueil le dernier jeudi de chaque mois
20:00~23:00
Contrepied - Conseil d'Administration
29
20:00~22:00
Afrique Arc-En-Ciel - Préparation événement
30
13:00~15:00
AMAPtgp - Distribution panier bio (sur inscription) - Permanence - Chaque samedi
Bibliothèque
Accueil/Soutien Centre
Activité/Atelier Centre
Evènemement Centre
Réunion/Formation Centre
Accueil /Soutien Assos
Activité/Atelier Assos
Evènement Assos
Réunion/Formation Asso
Créneau payant libre
Autre
résas à effacer