Avril 2016
Salles - Salle Geneviève PASTRE
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
19:30~22:00
VDF
02
10:00~13:00
Rainbow Symphony Orchestra - Répétitions
19:00~24:00
Nuit des Débats
03
10:00~13:00
Rainbow Symphony Orchestra - Répétitions
20:00~23:00
Créneau payant réservé aux assos membres
04
19:00~20:15
Cours de Yoga Dynamique 1 - Cathie
20:30~22:00
Cours de Yoga Dynamique 2 - Cathie
05
18:45~19:45
Cours de Gym-Kiné - William
19:45~23:00
SOS Homophobie - Recrutement nouveaux bénévoles
06
19:00~22:00
Les Gamme'elles
07
14:00~18:00
Centre - Répétitions Compagnie Le Vent d'Est
18:00~20:00
Cours d'Expression Théâtrale - Frédéric
20:00~23:00
Podium Paris - répétitions
08
20:00~23:00
CLGBT - Culture - Vernissage expo Fred Phenix
09
11:00~19:00
Centre LGBT : Assemblée Générale annuelle
20:00~23:00
Créneau payant réservé aux assos membres
10
10:00~20:00
Poulailler & Cie : Répétitions
20:00~23:00
Créneau payant réservé aux assos membres
11
17:00~19:00
Rdv collectif infos recrutement (groupe fermé)
19:00~20:15
Cours de Yoga Dynamique 1 - Cathie
20:30~22:00
Cours de Yoga Dynamique 2 - Cathie
12
18:45~19:45
Cours de Gym-Kiné - William
20:00~22:00
Contrepied - CA
13
19:30~23:00
Melo'Men : Répétitions
14
15:30~17:30
Senioritas - Groupe Transmettre
18:00~20:00
Cours d'Expression Théâtrale - Frédéric
20:00~23:00
Les Petites Frappes - Répétition spectacle tea dance
15
15:30~17:30
Collectif Grey Pride - Groupe Habitat
18:00~19:30
ACGLSF - Comité organisation 25 ans
19:30~22:00
VDF
16
11:00~15:00
ARDHIS - Permanence ASILE (d'habitude le 2ème samedi du mois)
15:00~20:00
ACGLSF - Conférence sportive
20:00~23:00
Créneau payant réservé aux assos membres
17
10:00~18:00
Podium Paris - répétitions
18:00~20:00
Makoto - Répétitions TIP
20:00~23:00
Créneau payant réservé aux assos membres
18
14:30~19:30
Centre - Répétitions Compagnie Le Vent d'Est
20:00~22:00
Pôle Jeunesse - Diffusion de film
19
18:45~19:45
Cours de Gym-Kiné - William
20:00~23:00
Causerie pôle Santé
20
20:00~23:00
Paris Aquatique - Répétition TIP
21
14:00~18:00
Centre - Répétitions Compagnie Le Vent d'Est
18:00~20:00
Cours d'Expression Théâtrale - Frédéric
20:00~23:00
CLGBT - Apéro TRANS
22
20:00~23:00
CLGBT - Culture
23
11:00~14:00
ARDHIS - Permanence COUPLES (d'habitude le 3ème samedi du mois)
14:00~17:00
CLGBT - SOS Homophobie : atelier d'autodéfense
18:00~23:00
Les Mâles Fêteurs - Karaoké de printemps
24
10:00~20:00
Poulailler & Cie : Répétitions
20:00~23:00
Créneau payant réservé aux assos membres
25
10:00~16:00
Centre - Répétitions Compagnie Le Vent d'Est
19:00~20:15
Cours de Yoga Dynamique 1 - Cathie
20:30~22:00
Cours de Yoga Dynamique 2 - Cathie
26
18:45~19:45
Cours de Gym-Kiné - William
27
12:00~18:00
Centre - Répétitions Compagnie Le Vent d'Est
20:00~22:00
Pôle jeunesse - Théâtre d'improvisation
28
12:00~18:00
Centre - Répétitions Compagnie Le Vent d'Est
18:00~20:00
Cours d'Expression Théâtrale - Frédéric
20:00~22:00
APGL : réunion des membres actifs
29
19:30~22:00
VDF
30
10:00~13:00
Rainbow Symphony Orchestra - Répétitions
19:00~23:00
Senioritas - Soirée karaoké
Bibliothèque
Accueil/Soutien Centre
Activité/Atelier Centre
Evènemement Centre
Réunion/Formation Centre
Accueil /Soutien Assos
Activité/Atelier Assos
Evènement Assos
Réunion/Formation Asso
Créneau payant libre
Autre
résas à effacer